российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британские футбольные хулиганы устроили масштабный погром в Марселе (ВИДЕО) Более 200 фанатов разгоняли слезоточивым газом

Болельщики из Великобритании устроили крупные беспорядки в центре Марселя. Как отмечают местные правоохранители, драка завязалась на улице Бретей, недалеко от Старого порта. Драку затеяли не менее 200 английских болельщиков, многие из которых были пьяны. Они напали на местных жителей. Фанаты крушили расположенные рядом рестораны, бары, кафе, передает ТАСС. В ход шли бутылки и стулья.

По данным Skysports, большое число англичан скопилось в этом районе, так как здесь они разбили разбили лагерь вблизи одного из пабов.. В результате потасовки пострадал по меньшей мере один британец – его ударили по голове деревянным стулом.

На место ЧП незамедлительно были направлены усиленные наряды полиции, которым понадобилось некоторое время, чтобы пресечь беспорядки. Полицейские были вынуждены применить слезоточивый газ. Стражам порядка удалось задержать лишь нескольких футбольных хулиганов – остальные скрылись. Улица, где произошел конфликт, была оцеплена тремя десятками полицейских, отмечают местные СМИ.

Сбежавшие от правоохранителей фанаты и не подумали угомониться. В результате, через 45 минут, когда полиция сняла оцепление, беспорядки возобновились – стычки с местными жителями завязывали отдельные британские болельщики. Силовики вновь выставили оцепление, для чего пришлось подключить и дружинников. Кроме того, чтобы утихомирить агрессивно настроенных местных жителей, желавших наказать британских хулиганов, пришлось задействовать кинологическую службу с собаками.

Напомним, в субботу в Марселе на стадионе «Велодром» состоится матч группового турнира чемпионата Европы между сборными Англии и России. Ожидается, что в день матча в Марселе будет находиться до 150 тысяч английских болельщиков. Матч между Россией и Англией состоится 11 июня в Марселе, начало запланировано на 22:00 мск. Евро-2016 пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.

Марсель, Иван Гридин

Марсель. Другие новости 10.06.16

В Челябинске банда аферистов украла 5,7 миллионов рублей у банков. / «Пылала как огромный факел» – в Алапаевске сгорела водонапорная башня (ВИДЕО). / Забайкальский физрук избил 5 второклассников за ошибки. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки