российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты расшифровали самописцы рухнувшего в Иркутской области Ил-76 Самолет столкнулся с землей внезапно

Эксперты завершили расшифровку «черных ящиков» разбившегося в Иркутской области самолета Ил-76 МЧС России. По словам главы МЧС Владимира Пучкова, полученные данные свидетельствуют о том, что все технические системы самолета были исправны. Министр отметил, что специалисты МАК и следователи СКР тщательно исследуют все обстоятельства катастрофы, а результаты расследования «будут доведены до общественности».

Он добавил, что прощание с экипажем Ил-76 состоится во вторник, 5 июля, в аэропорту Иркутска. По словам Пучкова, основная группировка МЧС России завершила все работы на месте крушения Ил-76. «Мы выполнили все основные мероприятия на месте крушения. В настоящее время организован вывод группировки, состоящей из спасателей отряда «Центроспас» и Центра «Лидер» МЧС России», – приводит ТАСС слова Пучкова.

Ранее сообщалось, что спасатели обнаружили тела всех 10 погибших при крушении самолета Ил-76. Напомним, самолет Ил-76 МЧС России пропал 1 июля. Группа спасателей обнаружила его обломки 3 июля на склоне сопки в Качугском районе Иркутской области. В результате крушения погибли все находившиеся на борту люди. МАК рассматривал три версии произошедшего – человеческий фактор, отказ техники и негативные погодные условия.

Источник в комиссии по расследованию катастрофы рассказал программе «Вести» на телеканале «Россия 1», что Ил-76 столкнулся с землей внезапно. «Криков и обычных в таких случаях эмоций пленка «черного ящика» не зафиксировала. Столкновение с землей произошло внезапно, пилоты до последней секунды не подозревали о скорой гибели», – цитировал канал слова источника в комиссии по расследованию.

Иркутск, Иван Гридин

Иркутск. Другие новости 05.07.16

Госзаказ по отдыху детей на Сямозере писали специально под одну компанию. Техзадание идентично сайту поставщика вплоть до опечаток. / УФАС отменило закупку иномарки за 2 миллиона рублей для администрации Верхнеуральского района. / На территории УрФО зафиксировали почти 1,5 тысячи лесных пожаров. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки