российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Новосибирской области убил и изнасиловал школьницу Злоумышленника поймали по «горячим следам»

Сотрудники следственного отдела по городу Обь СУ СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела 12-летней школьницы в селе Криводановка. Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления, на теле девочки имеются признаки насильственной смерти и сексуального насилия. Дело возбуждено по статье «убийство малолетней, сопряженное с сексуальным насилием» (п.п.«в,к» ч.2 ст.105 УК РФ).

Следователи установили, что 13 сентября после 19:00 девочка возвращалась из школы домой по проселочной дороге в селе Криводановка и пропала. На связь она тоже не выходила, потому родственники забили тревогу, организовали ее поиски, в результате которых обнаружили тело малолетней у проселочной дороги в районе искусственного озера.

На место ЧП незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей отдела, следователей-криминалистов, экспертов экспертно-криминалистического отдела следственного управления, а также наиболее опытных оперативных сотрудников местного отдела полиции и областного управления уголовного розыска. Силовика удалось в короткие сроки установить причастность к совершению преступления 25-летнего местного жителя.

По версии следствия, в тот день школьница возвращалась с уроков домой по проселочной дороге. В пути ее настиг 25-летний мужчина, который убил и надругался над ней. Подозреваемый задержан. Эксперты уже приступили к проведению экспертиз, выполняются другие необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор доказательств. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новосибирск, Иван Гридин

Новосибирск. Другие новости 14.09.16

Главный антикоррупционер УМВД Петропавловска-Камчатского попался на взятке. / В Якутии медведь разорвал геолога. Тело мужчины пока не обнаружено. / 17-летний мотоциклист без прав перевернулся вместе с младшими братом и сестрой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки