российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный антикоррупционер столицы Камчатки арестован за взятку В подконтрольном ему отделе начались проверки

Начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому поймали на взятке. Майор полиции вымогал деньги у главного бухгалтера одной из фирм за затягивание возбуждения против нее уголовного дела.

По версии следствия, главный антикоррупционер Петропавловска-Камчасткого пообещал главному бухгалтеру коммерческого предприятия, которую подозревали в мошенничестве, а потому осуществляли проверки деятельности, поспособствовать максимальному затягиванию сроков возбуждения уголовного дела, передает «Интерфакс». Предполагалось, что за это время женщина успеет скрыть свое имущество и покинуть Камчатку. Борец с коррупцией также обещал организовать беспрепятственный выезд из региона, за свои услуги он попросил 2,5 миллионов рублей. По информации местного издания «Камчатка-Информ», речь идет о 33-летнем Геннадии Таюрском.

Женщина передала взятку через посредника, сделка проходила под наблюдением сотрудников УФСБ России по Камчатскому краю и собственной безопасности полиции. Управление Следственного комитета возбудило против начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Петропавловску-Камчатскому дело по ч.3 ст.30, ч.6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере). В отношении посредника также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Отмечается, что если вина майора полиции, которого отстранили от службы на время следствия, будет доказана, то его ожидается увольнение из органов внутренних дел, непосредственные руководители понесут дисциплинарную ответственность.

Тем временем, в региональном управлении полиции начались тотальные проверки сотрудников. Подразделение собственной безопасности проверяет деятельность отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в целом, а также каждого сотрудника в отдельности.

Петропавловск-Камчатский, Зоя Осколкова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 16.09.16

В Екатеринбурге пьяный полицейский избил трех соседей. / В Крыму пропали свыше трех десятков незавершенных объектов капстроительства для обустройства депортированных. / «Единая Россия» накануне выборов обеспечит симферопольцам проблемы с транспортом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки