российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасатели обнаружили «черные ящики» разбившегося в Подмосковье Ми-8 Экипаж мог уводить неисправный вертолет от домов и шоссе

Вечером 21 сентября в Люберецком районе Московской области во время проведения учебно-тренировочного полёта, целью которого была отработка технологии воздушного мониторинга в сложных метеоусловиях, потерпел крушение вертолет Ми-8 МЧС России. После падения он загорелся, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области.

На борту вертолета находились 3 члена экипажа. По одной из версий, причиной крушения могла стать техническая неисправность вертолета. Экипаж мог уводить Ми-8 от населенных пунктов и шоссе. На место падения незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения МЧС России и другие службы экстренного реагирования. Непосредственно после падения на месте ЧП работали 65 человек и 18 единиц техники.

По факту крушения Ми-8 сотрудники следственных органов Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР организовали доследственную проверку. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. «Проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе Московского межрегионального СУ на транспорте СКР.

По данным РИА «Новости», на борту находились командир экипажа, начальник Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС 38-летний Роман Фролов, второй пилот, его заместитель 42-летний Дмитрий Арсентьев, борт-инженер 32-летний Максим Филиппов. Все они неоднократно принимали участие в тяжелейших спасательных операциях.

Специалисты экстренных служб уже обнаружили бортовые самописцы разбившегося вертолета Ми-8. Как передает ТАСС, они находятся в удовлетворительном состоянии. Расшифровкой «черных ящиков» займутся специалисты Межгосударственного авиационного комитета.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 21.09.16

Не прошло и недели: в Крыму вновь поймали украинского беглеца, разыскиваемого на этот раз в Иране. / В Крыму «бездомных» начальников не могут выселить из рабочих общежитий. / Редко, но метко: средняя взятка в России достигла 809 тысяч рублей. Больше всего берут в Москве и Подмосковье. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки