российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Закончилось топливо: власти Колумбии назвали причину крушения самолета с футболистами

Самолет с бразильской футбольной командой «Шапекоэнсе» на борту разбился из-за нехватки топлива. Об этом заявил начальник службы авиационной безопасности гражданской авиации Колумбии Фредди Бонилья.

Ранее в СМИ попала аудиозапись переговоров пилота самолета с колумбийским авиадиспетчером. На ней слышно, что пилот несколько раз просит разрешения на посадку из-за отказа электроприборов и отсутствия топлива, передает BBC. Диспетчер дает разрешение на посадку. Незадолго перед катастрофой пилот сообщает, что лайнер летит на высоте 2,7 тыс. м.

В результате столкновения борта со склоном горы не произошло взрыва, что может быть подтверждением того, что закончилось топливо. Причина его нехватки выяснятся, сообщил Бонилья. «По международным стандартам, самолет должен иметь дополнительное количество топлива минимум еще на 30 минут полета, однако у самолета не было топлива для непредвиденных обстоятельств», – отметил он. Расследование может продлиться несколько месяцев. Ранее колумбийские СМИ также сообщали о низком уровне топлива.

Авиакатастрофа произошла в понедельник, 28 ноября. Лайнер потерпел крушение в горной местности недалеко от города Медельин на севере Колумбии. На его борту находились, по уточненным данным, 77 человек, 71 из них погиб, шестеро выжили. Среди пассажиров оказались футболисты и тренеры бразильской футбольной команды «Шапекоэнсе», которые летели в город Медельин на матч финала кубка Южной Америки. В авиакатастрофе клуб потерял 19 игроков, трое футболистов выжили.

Богота, Светлана Петрова

Богота. Другие новости 01.12.16

Тихонько отползли: украинские военные сдвинули зоны ракетных стрельб. / Суд перенес заседание по мере пресечения 15-летнему убийце матери (ФОТО). / Миасец, до смерти забивший битой любовника жены, предстанет перед судом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки