российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МЧС прибыл в Ставрополье из-за паводка От разлива рек пострадали 19 населенных пунктов

Глава МЧС России Владимир Пучков прибыл в Ставропольский край, где из-за проливных дождей значительно поднялся уровень воды в реках. Он намерен проконтролировать ликвидацию последствий стихийного бедствия и оказание помощи пострадавшим, сообщили в пресс-службе МЧС. Из-за паводка на Ставрополье в двух селах было эвакуировано более тысячи человек.

«Сразу после прилёта в Минеральные Воды министр в сопровождении губернатора Владимира Владимирова отправился в наиболее пострадавший от паводка поселок Левокумка для оценки ситуации на месте», – уточнили в пресс-службе МЧС. Пучков проверил, как организованы работы в ночное время и пообщался с местными жителями.

По последним данным, из-за обильных осадков подтоплены 377 жилых дома, где проживает 1109 человек. От паводка пострадали 19 населенных пунктов в 10 муниципальных образованиях. Отселены 803 человека, в том числе 200 детей. Всего в борьбе со стихией уже задействованы более 2500 человек и 370 единиц техники, в том числе из других регионов России.

Ставрополь, Иван Гридин

Ставрополь. Другие новости 26.05.17

В Кировграде после пожара нашли тела отца и его детей. / В Камышлове всю ночь тушили пожар на вещевом рынке (ФОТО). / Щербула спасена: в Керчи депутаты сорвали сессию. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки