российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Смертник взорвал себя в центре Кабула: десятки погибших и раненых (ФОТО, ВИДЕО)

Мощный взрыв прогремел сегодня утром в центре Кабула рядом с дипломатическим кварталом и президентским дворцом. В результате террористической атаки по меньшей мере 40 человек погибли или были ранены, сообщает AFP со ссылкой на МВД Афганистана. По информации Минздрава, 67 пострадавших, большинство из которых мирные жители, госпитализированы. В то же время афганское информагентство Pajwok информирует о «десятках погибших» и более 100 раненых.

Взрыв в Кабуле
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Пострадавшие
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В полиции сообщили, что смертник подорвал себя в заминированном автомобиле неподалеку от посольства Германии, передает Reuters. По другим данным, взрыв прогремел у посольства Индии. Здание индийской дипмиссии получило небольшие повреждения, выбиты окна и двери, однако сотрудники посольства не пострадали.

СМИ отмечают, что взрыв был такой силы, что во многих домах, находящихся в радиусе одного километра, выбило окна и двери, также пострадал офис китайского агентства «Синьхуа». На снимках c места теракта, публикуемых в соцсетях, видно огромное облако дыма над городом.

Видео с места теракта
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В последние месяцы в Кабуле неоднократно происходили атаки террористов, в результате которых гибли мирные жители. Так, в начале мая смертник осуществил самоподрыв возле посольства США. Предположительно, целью террористов являлась колонна бронетранспортеров коалиции НАТО. В результате взрыва погибли 9 мирных жителей, еще 25 получили ранения.

Кабул, Ольга Панфилова

Кабул. Другие новости 31.05.17

На Южном Урале осудили главаря банды, расхищавшей фуры с продуктами и косметикой. / Жители Еманжелинска лишились тепла и воды из-за кражи 60 миллионов у поставщика газа. / Порошенко обвинил Путина в попытке похитить княжну Анну. В отместку Климкин покусился на Пушкина. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки