российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке поймали убийцу четырехлетнего мальчика

Во Владивостоке обнаружили тело 4-летнего мальчика, которого разыскивали в рамках уголовного дела об исчезновении ребенка. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Приморскому краю, днем 14 августа мальчик ушел на прогулку из дома по улице Снеговой и не вернулся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего» (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела и проведения оперативно-розыскных мероприятий сегодня, 17 августа, в одной из квартир дома по улице Снеговой было обнаружено тело ребенка. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. «Задержано лицо, причастное к совершению преступления. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Преступление раскрыто благодаря хорошо спланированной оперативной работе сотрудников УМВД по Приморскому краю, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу», – уточнили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным УМВД РФ по Приморью, подозреваемому 29 лет. Он проживает по соседству с семьей убитого мальчика. Официальные ведомства не комментируют информацию о гражданстве задержанного, однако по данным источника «Интерфакса», вероятный убийца – гражданин Китая. «Задержан подозреваемый. Им оказался гражданин КНР. Предварительно, ребенок был задушен», – сообщил источник.

После пропажи ребенка полиция организовала его поиски. Ребенка также искали волонтеры и сотрудники Росгвардии. В общей сложности около 500 человек. Следственное управление СКР по Приморскому краю выражает благодарность всем неравнодушным гражданам, которые приняли участие в поисках мальчика и оказали помощь следствию.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 17.08.17

Коксаки не только в Турции: по рассказам туристов, в отелях Анапы болеть начали еще в июле. / В Свердловском облсуде стартовал процесс о двоевластии в Богдановиче. / Россия настаивает на проверке данных о поставках Западом химоружия в Сирию. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки