российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд разрешил Серебренникову прогулки, но оставил под арестом

Мосгорсуд признал законным домашний арест режиссёра Кирилла Серебренникова, которого обвиняют в организации хищения не менее 68 млн рублей, выделенных из бюджета основанной им «Седьмой студии» на театральный проект «Платформа».

«Постановление Басманного суда Москвы изменить, апелляционную жалобу адвоката – удовлетворить частично, разрешить Серебренникову ежедневные прогулки с 18:00 до 20:00», – цитирует «Интерфакс» решение судьи.

Защита настаивала в суде на мягкой мере пресечения для Серебренникова – отпустить его под залог в 68 млн рублей (сумма, в хищении которой его обвиняют) и под поручительства 39 человек, среди которых актеры, режиссеры, продюсеры, артисты. Следователь в свою очередь ранее отказал Серебренникову в ежедневных прогулках – суд отменил это решение.

Как писал «Новый День», Серебренников, экс-директор «Гоголь-центра» и бывший генеральный продюсер «Седьмой студии» Алексей Малобродский, экс-гендиректор организации Юрий Итин и бывшая главный бухгалтер Нина Масляева обвиняются в хищении не менее 68 млн рублей, выделенных из бюджета на культурный проект «Платформа» (ч.4 ст.159 УК РФ). Худрук «Гоголь-центра» свою вину не признает. 23 августа Басманный суд Москвы поместил Серебренникова под домашний арест до 19 октября.

Днем ранее в деле «Седьмой студии» появился новый фигурант – исполнительный продюсер спектакля «Сон в летнюю ночь» Екатерина Воронова. На данный момент ее местонахождение неизвестно. Защита режиссера заявила, Воронова уничтожила документальные подтверждения целевого расходования средств.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 04.09.17

Российская туристка погибла в Анталье. / Борцы с фильмом «Матильда» открестились от поджигателя ККТ «Космос». / Кадыров пригрозил пойти против России из-за убийства мусульман в Мьянме. И обвинил российские СМИ в бездействии: «Молчат, когда убивают тысячи человек». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках