российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Волге обнаружили два огромных масляных пятна

Экологическое загрязнение акватории Волги зафиксировали экстренные службы Татарстана. Под Казанью обнаружено масляное пятно. Кроме того, в Саратовской области также сообщили о нефтепродуктах в воде. В настоящее время надзорные службы выявляют виновников происшествия.

Пятно размером 20 на 500 метров заметили в районе причала «Лесная гавань», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГУ МЧС России по Татарстану. Специалисты выставили боновые заграждения и обработали воду сорбентом.

Отмечается, что водозабор, который обеспечивает Казань водой, находится выше по течению, потому угрозы попадания нефтепродуктов в него нет.

О втором масляном пятне у города Балаково Саратовской области сообщили очевидцы в социальных сетях. По данным регионального управления Росприроднадзора, загрязнение появилось 29 ноября.

По предварительной версии, причиной появления пятна стал сброс так называемых подсланевых вод с судов в нарушение правил. Ведомство занимается расследование ЧП и выяснением виновных лиц.

Казань, Зоя Осколкова

Казань. Другие новости 01.12.17

В раздевалке школы на Эльмаше загорелись куртки учащихся, из здания эвакуировали 450 человек. / Боец ВСУ устроил АТО на Херсонщине – с пьянкой и пальбой. / Бывший первый вице-губернатор Приморья отправлен под арест: ему вменяют 18 млн рублей взятки. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки