российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Иркутском произошла утечка токсичного вещества Прокуратура проводит проверку

На заводе в городе Усолье-Сибирское в Иркутской области произошла утечка химического вещества. К ликвидации последствий аварии привлекались сотрудники местного управления МЧС. Как утверждают в Роспотребнадзоре, угрозы населению нет. Байкальская природоохранная прокуратура проводит проверку.

По данным МЧС, на территории «Усольехимпрома» разгерметизировалась цистерна, в виде газа в окружающую среду поступило токсичное вещество. В общей сложности в атмосферу попало 25 кубометров химикатов. От места аварии до ближайших жилых домов 2 км.

Специалисты радиационной, химической и биологической защиты провели работы по сбору и смыву с инженерных конструкций разлившегося химического вещества. «Отобранные пробы разлившейся жидкости направлены в лабораторию областного центра для установления происхождения химического вещества», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Предположительно, в цистерне находился четыреххлористый кремний, отметили в Байкальской природоохранной прокуратуре. Специалисты проводят проверку инцидента.

В МЧС заверили, что угрозы населению нет. В управлении Роспотребнадзора по Иркутской области сообщили, что превышения предельно допустимых концентраций хлорсодержащих веществ в Усолье-Сибирском не обнаружено

Иркутск, Служба информации РИА «Новый День»

Иркутск. Другие новости 21.06.18

Главу Ямала попросили помочь похоронить аборигена. / «Жуткий грохот и вспышка»: в небе над Россией взорвался яркий метеорит (ВИДЕО). / В школах начали пугать арестом за участие в акциях против повышения пенсионного возраста. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки