российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бельгия выдала России террориста спустя год после задержания

Из Бельгии экстрадирован россиянин, воевавший на стороне запрещенного в РФ и многих других странах террористической группировки «Исламское государство». О выдаче боевика России отчиталась ФСБ, сообщает пресс-служба спецслужбы.

В ведомстве уточнили, что Бельгия экстрадировала на родину находящегося в международном розыске Иммампаши Ахмадова. Он является сторонником радикального ислама. В 2014 Ахмадов выехал транзитом через Турцию в Сирию, где вступил в ряды ИГ (запрещена в РФ). Россиянин участвовал в боях против правительственных сил.

Его задержали в июне 2018 года в Брюсселе по ориентировке российских правоохранителей и поместили под предэкстрадиционный арест. Москва предоставила бельгийской стороне доказательства преступной деятельности пособника террористов, после чего власти Бельгии удовлетворили запрос о его выдаче.

Россиянин накануне был доставлен в Москву авиарейсом из бельгийской столицы и помещен в СИЗО.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 29.05.19

В Ревде во время взрыва погиб рабочий, чинивший КамАЗ. / Житель Кировской области ответить в суде за истязание собственных детей. / Пьяная автомобилистка без прав устроила ДТП во дворе жилого дома. Пострадала трехлетняя девочка. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки