российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ заявила о 39 предотвращенных терактах с начала года

С начала года российские силовики предотвратили 39 терактов. Об этом рассказал глава ФСБ России Александр Бортников на международном совещании руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов. Мероприятие состоялось в Сочи.

«При активном участии сообщества спецслужб наших стран международным террористическим организациям был нанесен ощутимый ущерб. Однако крупные международные террористические организации, в первую очередь [запрещенные в РФ] ИГИЛ («Исламское государство Ирака и Леванта» – прежнее название организации «Исламское государство», ИГ, запрещена в РФ и «Аль-Каида»), сохранили возможности для продолжения своей преступной деятельности, – отметил Бортников. – Как следствие, только в 2019 году по всему миру было совершено свыше 1,5 тыс. нападений, в результате которых погибли и пострадали около 7 тыс. человек».

Бортников указал спецслужбам на необходимость корректировать подходы борьбы с терроризмом, повышая результативность взаимодействия, расширяя проведение согласованных мероприятий, наращивая обмен значимой информацией и активизируя работу в информационной среде.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 16.10.19

На строительство уничтоженного Чимеевского храма, под который уже роют котлован, пришли миллионы. / Странные игры: руководство Челябинской области втянули в скандал в Коркинском районе. / Жители Архангельска устроили самосуд над «маньяком». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки