российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российских хакеров обвинили во взломе почты канцлера Германии

Электронную почту канцлера Германии Ангелы Меркель в 2015 году могли взломать российские хакеры. Злоумышленники получили доступ к тысячам писем политика. Об этом пишет журнал Der Spiegel.

По данным издания, атака на сети бюро канцлера произошла во время празднования в Бундестаге 70-й годовщины окончания Второй мировой войны. Тогда среди гостей были дипломаты из многих стран, в том числе из России.

Кибератака произошла 8 мая 2015 года, пользователь с ником Scaramouche скачал около 16 гигабайт данных. Взлому подверглись два электронных адреса Меркель. Предположительно, злоумышленники получили доступ к тысячам электронных писем, поступившим с 2012 года. После взлома компьютерная система оказалась парализована на несколько дней.

Эксперты Федерального уголовного ведомства зучили детали хакерского проникновения, в также запросили информационную помощь 21 государства и изъяли более 300 серверов для расследования. Следствие считает, что за этой атакой стоит «российская спецслужба».

Берлин, Зоя Осколкова

Берлин. Другие новости 08.05.20

Бывшего советника вице-губернатора оставили под арестом. / В Оренбурге арестовали священника по подозрению в педофилии. / Вдову ветерана ВОВ с коронавирусом увезли на скорой из больницы и высадили под окнами дома. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки