российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Египте мальчик из Украины лишился руки при нападении акулы

В Египте три человека пострадали в результате нападения акулы. Министерство окружающей среды проводит расследование произошедшего.

Инцидент произошел в национальном заповеднике Рас-Мохаммед на Синайском полуострове. Мать с сыном приехали на отдых из Украины. Они плавали с масками у рифа Shark Yolanda в сопровождении египетского гида.

Внезапно на ребенка напала акула, она откусила мальчику руку. В схватке с хищником пострадали гид и женщина. Всех троих госпитализировали. Состояние египтянина и ребенка врачи оценивают как критическое.

Министерство окружающей среды Египта проводит расследования для выяснения обстоятельств произошедшего в соответствии с международными протоколами, сообщает местное издание Al Khaleej Today.

По словам руководителей египетских дайв-центров, из-за пандемии число туристов резко снизилось, что сказалось на морских обитателях. В популярных местах для ныряния стали все чаще замечать крупных животных – акул, черепах и гигантских скатов.

Каир, Зоя Осколкова

Каир. Другие новости 26.10.20

В Зауралье депутат-медик из-за пандемии пишет жалобы на своих коллег, но волонтером стать не захотела. / В Барнауле 2-летняя девочка упала в колодец «ливнёвки». / Здание овощехранилища рухнуло, придавив грузовик (ФОТО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки