российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутской области выявили три новых факта контрабанды леса

Иркутской области выявили новые эпизоды в рамках расследования уголовного дела о контрабанде стратегически важных товаров и ресурсов (ч.1 ст.226.1 УК РФ). В пресс-службе СКР сообщили, что в рамках ранее возбужденного дела удалось выявить три дополнительных эпизода.

Речь идет о вывозе леса с территории РФ. По данным фактам возбуждены уголовные дела, которые соединены в одно производство. Следствие считает, что в 2016 году организация, расположенная в Усолье-Сибирское, заключила три внешнеэкономических контракта на поставку лесоматериалов хвойных пород за рубеж.

Компания направила в одно из таможенных подразделений Сибирского таможенного управления документы с заведомо ложными сведениями о происхождении древесины. «В результате через таможенную территорию ЕврАЗэС незаконно перемещены лесоматериалы хвойных пород стоимостью более 35 миллионов рублей» – сообщили в СК. Расследование уголовного дела продолжается.

Иркутск, Иван Гридин

Иркутск. Другие новости 30.10.20

В Нижнем Тагиле поймали злодея, который надолго оставил людей без интернета (ФОТО). / Алтайский мэр попался на взяточничестве и откатах с угля для отопления города. / Минздрав РФ назначил проверку после смерти женщины с Covid-19 в Чите, жаловавшейся на неоказание медпомощи. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки