российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следователи вскрыли другие факты жестокого обращения с детьми в новосибирской больнице

В Новосибирской клинической туберкулезной больнице обнаружили другие факты жестокого обращения с детьми. Маленьких пациентов избивала коллега медсестры, которая таскала ребенка за волосы.

Как сообщили в областном управлении СКР, в ходе проверки был установлен еще один факт совершения аналогичных противоправных действий другим сотрудником больницы в отношении малолетнего ребенка. Возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей работником медицинской организацией, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением).

На прошлой неделе в Сети появилось видео жестокого обращения с ребенком – медсестра схватила малыша за волосы и кинула на кровать. Автор ролика сообщил, что снимал в новосибирской туберкулезной больнице. Он также уточнил, что подобные действия со стороны медсестры носят систематический характер. Губернатор Андрей Травников потребовал провести проверку. Позже медсестру уволили и возбудили в отношении нее уголовное дело.

«В рамках расследования уголовного дела следователями СКР будет дана принципиальная оценка действиям медицинского работника, а также установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению преступления», – добавили в ведомстве.

Новосибирск, Зоя Осколкова

Новосибирск. Другие новости 10.11.20

На Камчатке чиновница ответит в суде за жуткую гибель ребенка. / На шахте в Кушве ученик бурильщика погиб под колесами вагонетки. Прокуратура проводит проверку. / Уральца с шизофренией лишили водительских прав. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках