российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Забайкалье тряхнуло дважды, идет проверка жилых домов

фото: Байкальский филиал Единой геофизической службы РАН

Два землетрясения произошли утром 11 марта в Каларском районе Забайкальского края, сообщает региональное управление МЧС РФ. Никто не пострадал. Оперативные группы обследуют здания в трех поселках.

Первое землетрясение магнитудой 4,2 произошло в 06:25 по местному времени в 10 км от населенного пункта Новая Чара. По данным дежурно-диспетческой службы Каларского района, сообщений о разрушениях не поступало, а сами толчки не ощущались.

фото: Байкальский филиал Единой геофизической службы РАН

За подземным толчком последовали афтершоки в 6:23 и 6:53 с магнитудой 3,9 и 4 балла соответственно, говорится в сообщении ведомства.

Спустя несколько часов в Каларском районе произошло повторное землетрясение. Очередной афтершок землетрясения магнитудой 4,2 был зафиксирован в 11:19.

«Незначительные толчки ощущались в пятиэтажных домах поселка Новая Чара. Сообщений о разрушениях строений и объектов инфраструктуры не поступало. Пострадавших нет», – отметили в краевом главке МЧС.

Оперативные группы обследуют жилые дома и сооружения в поселках Чара, Новая Чара и Удокан.

Чита, Наталья Петрова

Чита. Другие новости 11.03.21

Смертельное ДТП: под Курганом лоб в лоб столкнулись «газель» и иномарка. / В ходе суда с Пригожиным адвокаты Навального «лишили» его соцсетей и ютуб-канала. / Подельники косовских «мясников» пытаются выдать ужасные преступления за клевету. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки