российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Ростовской области объяснил проблему с вонючей водой из-под крана

Проблема с сильно пахнущей водой из-под крана у жителей ряда районов Ростовской области возникла из-за «управленческого просчета» при контроле за состоянием воды в реке Дон и Цимлянском водохранилище. Об этом в эфире телепрограммы «Линия губернатора» рассказал глава региона Василий Голубев.

По его словам, проблема «цветения» Дона в текущем году возникла раньше обычного – в начале марта. Он также пояснил, что после запуска новой угольной очистительной установки качество водопроводной воды «заметно изменилось в лучшую сторону». Губернатор также подчеркнул, что за качеством воды следит специально созданная комиссия.

Жители Ростовской области стали жаловаться на качество воды в начале марта. Они утверждали, что она грязная и пахнет рыбой. В «Ростовводоканале» в ответ на вопросы граждан заявили, что «технологии очистки уже не успевают за темпами увядания реки» Дон.

Ростов-на-Дону, Иван Гридин

Ростов-на-Дону. Другие новости 26.03.21

Железнодорожная катастрофа в Египте: погибли более 30 человек, десятки раненых (ФОТО). / Терроризм: в Подмосковье «заминировали» все детские сады и школы. / Водитель переехал лежащего пешехода (ФОТО). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки