российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Кузбасса не подтвердили информацию о 9 погибших при крушении самолета

Фото: ako.ru

Правительство Кузбасса не подтвердило информацию о 9 погибших в результате крушения самолета Л-410 с парашютистами, принадлежащего ДОСААФ.

«В результате жесткой посадки самолета L-410 в Кузбассе погибли четыре человека, еще 15 травмированы (четверо в тяжелом состоянии, 11 – средней степени тяжести). Информация о девяти погибших не подтверждается», – говорится в сообщении пресс-службы областного правительства. Всего на борту самолета, совершавшего тренировочный полет на Танае, находилось 19 человек.

Ранее руководитель регионального ДОСААФ сообщил о 9 жертвах крушения L-410.

Самолет осуществлял тренировочный полет на аэродроме Танай Кемеровской области. В ходе полета экипаж сообщил об отказе одного из двигателей. Командир воздушного судна принял решение возвратиться на аэродром вылета. При развороте самолет задел крону деревьев крылом и упал на землю.

По факту крушения L-410 возбуждено уголовное дело уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Кемерово, Наталья Петрова

Кемерово. Другие новости 19.06.21

Пойман подозреваемый в убийстве пропавшей в России студентки из США. / Число жертв крушения самолета в Кузбассе увеличилось до 9 человек (ФОТО). / Число пострадавших от потопа в Ялте резко увеличилось. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки