российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
The Sunday Times: Березовский страдал от клинической депрессии В его дом вызваны специалисты химзащиты

Мировые СМИ обсуждают обстоятельства смерти российского олигарха Бориса Березовского, скончавшегося 23 марта 2013 года. По данным издания The Sunday Times, в последние месяцы жизни миллионер страдал тяжелой депрессией.

В подавленное состояние предпринимателя привело решение британского суда, отказавшего ему в иске к другому российскому олигарху, Роману Абрамовичу. В связи с этим Березовский якобы не раз утверждал, что разочаровался в Западе, передает РБК.

Вслед за поражением в суде олигарх-эмигрант вынужден был пройти курс лечения в одном из центров по восстановлению душевного здоровья. В январе 2013 года Березовский расстался со своей гражданской супругой Еленой Горбуновой, и та подала иск против предпринимателя на несколько миллионов фунтов стерлингов.

В дом Березовского вызваны специалисты по химической, биологической и радиологической защите, сообщает в ночь на воскресенье Agence France-Presse.

«На месте происшествия работают специально подготовленные сотрудники, в том числе специалисты по химическому, биологическому, радиологическому и ядерному оружию, которые ради предосторожности проводят там ряд исследований», – говорится в пресс-релизе Управления полиции долины Темзы.

Читайте: В Лондоне умер Борис Березовский/Возможно, это было самоубийство или сердечный приступ >>>

При этом, уточнили в полиции, тело Березовского все еще находится в доме в Саннингдейле, графство Беркшир, где его и обнаружили. Ранее сообщалось, что скорую помощь вызвал телохранитель Березовского, когда нашел его без чувств. Звонок медикам поступил в 15:18 субботы по местному времени (19:18 по московскому), передает Lenta.ru.

Ни причина смерти Березовского, ни ее обстоятельства пока официально не объявлены. Некоторые источники в окружении бизнесмена сообщают, что он находился в подавленном состоянии и мог покончить с собой, однако другие его друзья отрицают такую возможность.

Лондон, Ольга Радько

Лондон. Другие новости 24.03.13

Глава кипрской церкви высказался за выход из еврозоны. / Ветер обесточил населённые пункты Приднестровья. / Молдавские полицейские в районе Бендер остановили приднестровских милиционеров, ехавших на службу. Но потом всё же их пропустили. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки