российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Афганистане смертник подорвал грузинских миротворцев

В Афганистане террорист смертник атаковал базу с грузинскими миротворцами. В результате взрыва, погибли семь человек, еще 9 получили ранения, передает Associated Press.

Нападение произошло на юге страны в провинции Гильменд. Террорист-смертник подорвал себя в грузовике у военной базы, в которой располагаются 1,5 тыс. грузинских миротворцев, передает РБК.

В телевизионном обращении к согражданам президент Грузии Михаил Саакашвили назвал теракт «трагедией для страны и для всех грузин». В Грузии пятница, 7 июня, объявлена траурным днем по погибшим.

Напомним, похожий инцидент произошел в Афганистане 13 мая 2013 года – тогда жертвами атаки террориста-смертника стали трое грузинских военнослужащих. Всего в Афганистане погибли 28 грузинских военных. Грузия направила своих миротворцев в эту среднеазиатскую страну в 2004 году.

Гильменд, Дарья Неклюдова

Гильменд. Другие новости 07.06.13

Пхеньян предлагает Сеулу переговоры о Кэсоне. / Франция передала США сведения о возможном применении химического оружия в Сирии. / ЕЦБ скорректировал прогнозы по экономике еврозоны. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки