российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жертвами терактов в Сирии стали по меньшей мере 8 человек

Сразу несколько террористических актов произошло 23 июня 2013 г. в Сирии. Часть из них подтверждается государственным информационным агентством SANA.

Три террориста-смертника привели в действие взрывные устройства при попытке проникнуть в полицейский участок на севере г.Дамаска, сообщает Reuters. Погибли пять человек, есть раненые. Аналогичную попытку предприняли в Баб-Мусалла, южном пригороде Дамаска, еще трое смертников, но были обезврежены силами безопасности.

Кроме того, начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался в столичном районе Маззех. Погибли три человека, в том числе 3-летний ребенок. Отмечается, что население района составляют в основном алавиты – приверженцы одного из ответвлений ислама шиитского толка, передает РБК. К этому же религиозному течению принадлежит и семья президента Сирии Башара Асада. Подавляющее большинство оппозиционеров – мусульмане-сунниты.

Кроме того, Наблюдательный центр по правам человека в Сирии – британская правозащитная организация, опирающаяся на деятельность гражданских активистов, сообщает о взрыве заминированного автомобиля в Алеппо, в результате которого были убиты 12 солдат правительственных войск. Комментариев из официальных источников по этому случаю пока не поступало.

Всего в ходе гражданской войны в Сирии, длящейся уже два года, погибли более 93 тыс. человек.

Дамаск, Дарья Неклюдова

Дамаск. Другие новости 24.06.13

Палестинские боевики обстреляли территорию Израиля. / В Черногории автобус рухнул с моста. Погибли 16 человек. / Парламентские выборы в Албании: перестрелка у избирательного участка. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки