российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Число жертв беспорядков в Египте превысило пятьсот

Число погибших в результате столкновения сторонников Мохаммеда Мурси с сотрудниками сил безопасности и правоохранительных органов Египта возросло до 525 человек, сообщает РБК со ссылкой на ВВС.

Жертвами волнений, вызванных демонтажем двух протестных палаточных лагерей сторонников отстраненного президента, стали 421 человек. Данные о числе жертв все еще сильно разнятся. Так, движение «Братья-мусульмане» заявляет, что число погибших пятикратно превышает официальные данные. Согласно сообщению организации, жертвами столкновений стали более 2,5 тыс человек.

Среди погибших 43 сотрудника полиции и два журналиста: видеооператор телеканала Sky News и репортер издания Gulf News. Власти приняли решение о введении в стране режима чрезвычайного положения, предполагающего соблюдение комендантского часа. В знак несогласия с подавлением протестов подал в отставку вице-президент Египта Мохаммед эль-Барадеи.

Между тем, правительство Египта сегодня утром распространило новые данные по числу жертв беспорядков в Каире и других городах страны. По словам представителя Минздрава Мохаммеда Фаталлы, в столкновениях убито минимум 464 человека, сообщает Лента.ру со ссылкой на France Presse.

В числе погибших оказались 43 сотрудника полиции и 421 гражданское лицо. При этом в Каире были убиты чуть более половины от общего числа погибших: 237 человек, в других городах – 227. Ранее сообщалось, что число раненых превысило две тысячи человек.

Каир, Федор Коротков

Каир. Другие новости 15.08.13

Власти Бразилии направят нефтедоллары на развитие медицины и образования. / Приднестровский экспорт за семь месяцев нынешнего года сократился на 30%. Внешнеторговый баланс остаётся резко отрицательным. / Министр обороны Маринуца: Помощь США позволила повысить обороноспособность молдавской армии. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки