российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Египте сократили комендантский час

Власти Египта сократили сроки комендантского часа, введенного 14 августа в связи с массовыми беспорядками в стране. Об этом в субботу, 24 августа, сообщает агентство Reuters. Теперь на улицы нельзя выходить с 21:00 до 6:00 по местному времени (с 23:00 до 8:00 по московскому), а по пятницам – до 7 утра. Ранее комендантский час начинался в 19:00 по местному времени, отмечает РСН.

Решение сократить комендантский час принято, чтобы облегчить положение граждан и по их просьбам, отметили в правительстве.

Как сообщалось, комендантский час был введен в египетской столице Каире, а также в провинциях Каир, Гиза, Исмаилия, Александрия, Бени-Суэйф, Асьют, Бухейра, Минья, Сохаг, Суэц, Северный Синай и Южный Синай. В связи с тем, что в последнем регионе находятся популярные курорты Дахаб, Шарм эль-Шейх и Таба, ограничения коснулись и туристов – они не могут покидать территорию отелей в ночные часы.

В момент введения комендантского часа египетские власти обещали, что особый режим сохранится по меньшей мере месяц, а вопрос о его продлении будет решен в зависимости от положения в стране. Тем временем Reuters отмечает, что намеченная на минувшую пятницу акция сторонников Мурси не была столь массовой, как раньше.

Напомним, массовые беспорядки в Египте усилились в середине августа после того, как правоохранительные органы попытались разогнать с улиц и площадей сторонников бывшего президента Мохаммеда Мурси, отстраненного от власти 3 июля.

По данным правительства Египта, в результате беспорядков с 3 июля погибли более тысячи человек, причем около ста из них были полицейскими или военнослужащими. Исламистское движение «Братья-мусульмане», поддерживающее Мурси и протестующее против его отстранения от власти, утверждает, что количество жертв гораздо больше.

Каир, Ольга Радько

Каир. Другие новости 25.08.13

Болезни от стирки. В 30-градусной воде бактерии размножаются и попадают с нижнего белья на полотенца. / В Неаполе карабинеры арестовали покойника. / ЦСКА в гостях одержал победу над «Томью» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки