российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сирия оставляет за собой право на самооборону в случае нападения

Сирия оставляет за собой право на самооборону в случае нападения со стороны Запада. Такое заявление сделал представитель Сирии в ООН Башар Джаафари, передает Associated Press. «Мы имеем право на самооборону», – заявил Б.Джаафари, отметив, что страна разрабатывает несколько вариантов ответа в случае нападения со стороны других стран.

Накануне заседание Совета Безопасности ООН по вопросу конфликта в Сирии завершилось безрезультатно, сообщает РБК. Странам-участницам не удалось прийти к согласию по вопросу предложенного Великобританией проекта резолюции, разрешавшего военные действия против арабской республики. Источник в ООН, пожелавший сохранить анонимность, сообщил, что проект резолюции был отправлен на доработку. Россия в ходе встречи вновь выразила возражения против ввода иностранных войск на территорию Сирии.

В последнее время вероятность военного вмешательства западных сил в сирийский конфликт резко возросла. Ряд стран, в том числе США, Франция и Великобритания, ужесточили свою риторику в отношении режима президента Башара Асада после сообщения о применении в пригородах Дамаска химического оружия, в результате чего якобы погибли более тысячи мирных жителей.

Нью-Йорк, Дарья Неклюдова

Нью-Йорк. Другие новости 29.08.13

Цена на нефть поднялась до двухлетнего максимума. / Стрелок из Форт-Худа приговорен трибуналом к смерти. / Дамаск на пороге военной интервенции. На Европу готовится химическая атака. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки