российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США: Удар по Сирии подтолкнет Россию увеличить помощь Асаду

Удар по Сирии может подтолкнуть Россию к тому, чтобы увеличить военную помощь Башару Асаду. Такое заявление, как передает Reuters, сделал председатель Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) Мартин Демпси, выступая перед сенаторами. При этом Демпси сказал сенаторам, что это не причина, чтобы колебаться в нанесении удара.

Демпси, госсекретарь Джон Керри и министр обороны США Чак Хейгел пытаются убедить законодателей поддержать военную инициативу Барака Обамы, передает РБК. В частности, Дж.Керри призвал не ограничивать возможные военные действия правительства США, предоставив ему возможность выбирать варианты по ситуации. На вопрос, что будет делать правительство Обамы, если он проиграет голосование по Сирии в Конгрессе, Керри ответил: «Мы не рассматриваем отрицательный ответ, потому что это будет слишком ужасно».

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 04.09.13

Лесной пожар в Хорватии угрожает нескольким поселкам. / Япония построит ледяную стену вокруг «Фукусимы-1». / Обама не будет встречаться с Путиным на саммите G20. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки