российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турция разворачивает дополнительные подразделения на границе с Сирией

Турция разворачивает дополнительные войсковые подразделения на границе с Сирией в преддверии военной операции США, передает Reuters. Подразделения ПВО, вооруженные зенитно-ракетными комплексами «Стингер», дислоцируются на высотах в районе города Яйладагы провинции Хатай. Кроме того, по показаниям очевидцев, заметно активнее обычного работают радиолокационные системы.

Наблюдается передвижение военно-транспортных средств между приграничными базами. По сообщению местных СМИ, несколько турецких истребителей совершили облет зоны вокруг юго-восточной авиабазы, а турецкие танковые части продвигаются вдоль границы в восточном направлении в провинциях Килис и Газиантеп, передает РБК.

Ни министерство обороны Турции, ни кто-либо из турецких военных пока не дали комментариев по поводу передислокации войск.

Ранее премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган неоднократно заявлял о готовности Турции принять участие в любой международной коалиции против Сирии. Эрдоган, один из самых яростных противников режима Башара аль-Асада, не уточнил, какой конкретно он видит роль Турции в военной операции, заявив, что она «будет определяться обстоятельствами».

Напомним, что Конгресс США проводит слушания по вопросу проведения ограниченной военной операции против Сирии.

Хатай, Дарья Неклюдова

Хатай. Другие новости 09.09.13

В Тихом океане обнаружен самый большой в мире вулкан. / Российские волейболистки победили сборную Азербайджана на чемпионате Европы. / Патриарх Кирилл провёл богослужение в храме Тирасполя (ФОТО). В Приднестровье «в каком-то смысле решались судьбы самого православия», считает глава РПЦ. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки