российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Эксперт ООН: уничтожить сирийское химоружие возможно

Профессор Оке Сельстрем, возглавляющий группу ООН по расследованию применения химоружия в Сирии, заявил, что найти и уничтожить все сирийское химическое оружие – это сложная, но выполнимая задача.

Как отметил эксперт в интервью Би-би-си, многое будет зависеть от того, смогут ли сирийские власти начать переговоры с оппозицией.

Сельстрем также отметил, что именно подготовленный экспертами доклад, в котором подтверждается проведение химатаки 21 августа под Дамаском, мог побудить власти Сирии заявить о готовности сдать весь арсенал химоружия.

Между тем постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что химическая атака в пригороде Дамаска могла быть «масштабной провокацией».

Нью-Йорк, Дарья Неклюдова

Нью-Йорк. Другие новости 18.09.13

Сирийский кризис оказал влияние на отношение граждан РФ к США. Почти так же, как во время войны в Ираке. / Лиге чемпионов: «Шахтер» в гостях выиграл у «Реала Сосьедад». / Страны АСЕАН обсудили вопросы борьбы с трансграничной преступностью. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки