российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сирия передала в ООН график по уничтожению своего химического оружия

Сирия передала Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) график по уничтожению своего химического арсенала, говорится в воскресенье в официальном микроблоге организации в Twitter.

Составление данной программы является обязательным условием для сирийских властей в рамках российско-американских договоренностей, которые предусматривают полное уничтожение химического оружия в Сирии к середине 2014 года, напоминает РИА «Новости».

В среду AFP сообщало о том, что срок подачи документов ОЗХО истекает в ближайшие дни. «Сирия предоставила декларацию и общий план по уничтожению своей химической программы», – говорится в сообщении ОЗХО.

За неделю эксперты ОЗХО проверили в Сирии 17 объектов, связанных с химоружием, и на 14 из них уничтожили оборудование. Гендиректор организации Ахмет Узюмджю 9 октября заявил, что «в ближайшие дни и недели» предстоит посетить с инспекцией более 20 объектов из числа раскрытых Дамаском.

Дамаск, Ольга Радько

Дамаск. Другие новости 28.10.13

В Великобритании 14-летнего серфера унесло в море сильными волнами. / Более 40 авиарейсов отменены в Нидерландах из-за шторма «Святой Иуда». / Саакашвили признал победу Маргвелашвили на выборах президента. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки