российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Взрыв в пригороде сирийской столицы унес жизни 31 человека

Мощный взрыв прогремел на военно-транспортной базе в Харасте близ Дамаска. В результате инцидента погиб 31 человек, в том числе четыре генерала.

Бомба могла быть заложена внутри одного из строений, передает «Российская газета». Взрыв привел к обрушению здания. Теракт мог быть устроен боевиками, проникшими на базу или прорывшими под одно из зданий тоннель под землей.

Ранее столица подверглась минометному обстрелу. Не менее десяти снарядов разорвались на площади Аббасидов, в кварталах Тиджара и Касаа. Там также есть погибшие, их количество уточняется.

В Сирии с марта 2011 года продолжается конфликт между властями и оппозицией, за которую выступают различные вооруженные формирования. За это время в стране, по данным ООН, погибли порядка 100 тысяч человек, главным образом мирные жители.

Дамаск, Дарья Неклюдова

Дамаск. Другие новости 18.11.13

В результате спецоперации в Афганистане убиты 29 талибов. / Новый президент Грузии принес присягу. / На Сицилии создана сборная по футболу из нелегальных иммигрантов (ФОТО). Команда будет официально выступать в матчах третьей лиги. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки