российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Спецпредставитель ООН: Список участников переговоров по Сирии еще не составлен

Список участников переговоров по урегулированию конфликта в Сирии до сих пор не определен, заявил спецпредставитель ООН по Сирии Лахдар Брахими, передает Reuters. На вопрос, примут ли участие в переговорах представители Ирана и Саудовской Аравии, он ответил: «Окончательный список делегатов пока не составлен, однако мы, безусловно, рассматриваем возможность участия обеих стран в переговорном процессе», передает РБК.

Брахими планирует 20 декабря 2013г. встретиться с официальными уполномоченными по переговорам от России и США. В связи с этим он призвал сирийские власти и оппозицию снизить накал конфликта, хотя, как признал спецпредставитель ООН, стороны вряд ли смогут «прийти к реалистическому пониманию ситуации» до начала переговоров.

Ранее сообщалось, что мирная конференция по Сирии «Женева-2» намечена на 22 января 2014г. Впервые с начала сирийского конфликта за стол переговоров должны сесть официальные власти и представители оппозиции.

Женева, Ольга Радько

Женева. Другие новости 26.11.13

Ракета-носитель «Союз-У» с кораблем «Прогресс М-21М» стартовала с Байконура. / Двое журналистов из Швеции похищены в Сирии. / Forbes: зимняя Олимпиада занимает 6 место в рейтинге самых дорогих спортивных событий. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки