российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Глава ООН получил доклад о применении химического оружия в Сирии

Глава группы экспертов по химоружию в Сирии Оке Селстром передал генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну сводный доклад о фактах применения отравляющих веществ за время вооруженного конфликта в этой стране, сообщает «Коммерсант».

Как ожидается, Пан Ги Мун в ближайшее время представит доклад Совету Безопасности, консультации которого по Сирии ожидаются 16 декабря. Доклад обобщает все данные о том, где именно применялось химическое оружие на сирийской территории.

Эксперты ООН расследовали семь возможных случаев применения химического оружия в Сирии и пришли к выводу, что отравляющие вещества применялись в пяти из них.

Вместе с тем в Сирии уже работает отдельная совместная миссия Организации по запрещению химического оружия и ООН, которая к середине 2014 года должна добиться полного уничтожения сирийских отравляющих веществ.

Нью-Йорк, Ольга Радько

Нью-Йорк. Другие новости 13.12.13

Власти Йемена: 13 человек погибли от удара беспилотника. / В КНДР казнили дядю Ким Чен Ына. / На что богатые в действительности тратят свои деньги. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки