российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Теракты в Каире: 5 погибли, более 70 ранены У российского культурного центра в столице Египта произошел взрыв

Взрыв, прогремевший в Каире, произошел неподалеку от российского культурного центра. Это уже второй взрыв в столице Египта за утро пятницы. В результате инцидента один человек погиб, 15 пострадали, сообщает «РИА Новости».

Ранее поступила информация, что трое неизвестных бросили с эстакады гранату на стоявшие под ней машины сил безопасности. Позднее стало известно, что в действие было приведено самодельное взрывное устройство. Инцидент произошел в непосредственной близости от станции метро «Аль-Бухус».

Первый взрыв произошел у здания управления сил безопасности в центре египетской столицы. В результате четыре человека погибли, еще 51 получил ранения. Высотное здание управления получило значительные повреждения, выбиты стекла. На месте взрыва образовалась воронка глубиной 6 м. По данным ИТАР-ТАСС, ответственность за теракт у здания столичного управления сил безопасности взяла на себя связанная с «Аль-Каидой» и действующая в Северном Синае экстремистская группировка «Ансар Бейт аль-Макдис».

Так же поступают сообщения о третьем за утро 24 января взрыве в столице Египта. И вновь объектом атаки стали силовики. На этот раз взрыв прогремел у полицейского участка в районе Гиза, где также расположены пирамиды. Информация о жертвах пока не поступала.

Напомним, 25 января в Египте будет отмечаться третья годовщина революции 2011 года. После отстранения от власти исламистов и низложения президента Мухаммеда Мурси в июле 2013 года ситуация в сфере безопасности значительно ухудшилась, практически ежедневно совершаются вылазки против силовиков и военнослужащих.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 24.01.14

РИА «Новый Регион» создает приднестровскую редакцию «в изгнании». / Реальная ситуация в Сирии усложняет повестку дня «Женевы-2». / В Индонезии произошло очередное землетрясение. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки