российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Великобритании приостановлена работа АЭС из-за повышения уровня радиации

На северо-западе Великобритании, на побережье Ирландского моря, в результате неожиданного повышения уровня радиации приостановлена работа атомного объекта Селлафилд. Сотрудникам рекомендовано не выходить на работу. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News.

Как стало известно из заявления руководства Селлафилд, в настоящее время объект уже снова работает, однако «со сниженной численностью персонала». На предприятии находятся лишь самые необходимые специалисты.

Причина неожиданного повышения уровня радиации пока неизвестна. Возможно, это вызвано сложными погодными условиями – в районе вот уже несколько дней не прекращаются дожди, которые могли создать угрозу затопления.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 31.01.14

В Бишкеке Ефим Шифрин не согласился беседовать с журналистами бесплатно. / Школьникам начальных классов вместо музыки показали порнофильм. USB-флешку учительнице одолжила мама одного из учеников. / Задержаны трое похитителей ампулы с кровью папы Иоанна Павла II. Однако сама реликвия до сих пор не найдена. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки