российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пентагон не может дозвониться до Минобороны Украины

Министру обороны США Чаку Хейгелу пока не удалось переговорить ни со своим украинским коллегой Павлом Лебедевым, ни с кем-либо из его заместителей, ни с кем-либо из представителей Минобороны Украины, передает РБК. Как сообщил сегодня пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби в ходе брифинга для СМИ, в Киеве на звонки предпочитают не отвечать и попросту не берут трубку.

«Пока что поговорить с кем-либо в Министерстве обороны Украины нам не удалось, -передает Reuters слова Кирби – Представители Пентагона пытаются установить контакт с украинским министерством с начала этой недели».

Кирби также сообщил, что ему неизвестно о каких-либо успешных контактах представителей министерств обороны США и Украины за последнее время. Главы министерств, Хейгел и Лебедев, последний раз общались в декабре 2013 года. Контр-адмирал Кирби признался, что такая ситуация «кране нетипична».

Ранее Пентагон повторил призыв президента США Барака Обамы, обратившегося к правительству Украины с просьбой воздержаться от эскалации конфликта и не применять вооруженные силы страны для подавления протестных выступлений. Кирби отметил, что, согласно информации американских дипломатов из посольства США в Киеве, в настоящий момент власти Украины на этот шаг еще не пошли, и вооруженные силы используются только для охраны военных объектов, в том числе – складов с оружием и боеприпасами. По его словам, в Пентагоне уверены, что ситуацию на Украине нужно решать исключительно политическим путем.

Отметим, что ранее президент Украины Виктор Янукович уволил с должности начальника Генштаба генерал-полковника Владимира Заману, назначив на этот пост адмирала Юрия Ильина. Президентский указ не содержит объяснений причины замены.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 21.02.14

Цены на нефть снизились. / Число погибших на Майдане превысило 60 человек. / «Рубин» сыграл вничью в 1/16 Лиги Европы. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки