российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сирия не успевает уничтожить связанные с химоружием объекты до 15 марта

Власти Сирии, вероятнее всего, не успеют уничтожить связанные с производством химоружия объекты до установленного по графику срока, который истекает 15 марта, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Сирия задекларировала 12 объектов, связанных с программой производства химоружия. Речь идет о семи укрепленных ангарах и пяти подземных площадках. «Все они еще не ликвидированы. Конечно, они не успеют ликвидировать их до срока», – отметил собеседник.

Ранее из-за нестабильной ситуации в Сирии был изменен график вывоза из страны химвеществ. Согласно первоначальному плану, высокотоксичные вещества должны были быть вывезены из страны до 31 декабря 2013 года.

В соответствии со скорректированным ОЗХО графиком, приоритетные химвещества, включающие около 20 тонн токсичного горчичного газа, должны быть вывезены до 31 марта 2014 года, а к концу июня 2014 года сирийское химоружие планируется полностью уничтожить.

Дамаск, Дарья Неклюдова

Дамаск. Другие новости 07.03.14

Около Земли пролетел большой астероид. / Теракт на западе Сирии унес жизни 13 человек. / Американцы хотят понять, как Путин обманул их в Крыму. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки