российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Террористы подготавливали детей-смертников на севере Сирии

Террористическая группировка «Даиш» обустроила на севере Сирии детский тренировочный лагерь. Экстремисты вели там подготовку смертников и обучение подростков действиям в реальных боевых условиях, сообщает «Российская газета».

В лагере проходят подготовку до 50 мальчиков в возрасте от 7 до 13 лет, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету «Аш-Шарк аль-Аусат». Один из инструкторов объяснил, что «подростки – это источник уверенности исламистского государства, которые не отступят ни на шаг от выполнения любого порученного им задания».

Международный уголовный суд рассматривает вербовку детей в возрасте до 15 лет в военизированные структуры или использование их в боевых действиях как «военные преступления». А специальный раздел Устава ООН по правам человека запрещает мобилизацию подростков до 18 лет и привлечение их к боевым действиям.

Дамаск, Дарья Неклюдова

Дамаск. Другие новости 25.03.14

Число погибших при сходе оползня в Вашингтоне возросло до 14 человек. / В провинции Казерта 3 из 4 удостоверений личности являются поддельными или выданы незаконно. / Нефть дорожает. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки