российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Сирии властям сдались 168 боевиков

Сирийские войска возобновили наступление на севере Латакии, сообщает агентство SANA. Армейские подразделения начали в четверг штурм высоты 1057 и вершины Чалма, захваченной боевиками.

В Хомсе правительственные силы продолжают зачистку старинной части города. Под контроль сирийских военнослужащих перешли несколько ключевых зданий в квартале Бэб-Худ, на улице Дахаби и у мечети Абдаллы ибн Масуда. Как сообщается, все большее число боевиков покидает окруженные войсками районы. За последние 48 часов властям сдались 168 человек, передает «Газета.Ru».

В горном курорте Забадани у восточной гряды Ливанских гор сложили оружие 56 мятежников. Отмечается, что военный совет оппозиционеров согласился передать армии тяжелые вооружения и вступил в переговоры об условиях капитуляции. Ожидается, что в Забадани в ближайшие часы будет выработана примирительная сделка.

К югу от Дамаска в Эль-Кунейтре прекратили сопротивление 115 боевиков. В нескольких областях в общей сложности 254 мятежника, дезертировавших из рядов вооруженных сил, сдались властям.

Дамаск, Дарья Неклюдова

Дамаск. Другие новости 25.04.14

РК готова закупать у РФ 7,5 млн тонн природного газа. Россия может занять 25 % корейского газового рынка. / В Южном Судане освободили обвиняемых в перевороте по требованию повстанцев. / В Сирии объем вывезенного и уничтоженного химического оружия превысил 92 процента. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки