российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама продлил санкции против Сирии на год

Президент США Барак Обама заявил, что продлевает так называемый режим чрезвычайной ситуации в отношении Сирии на год. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

«Действия и политика нынешнего руководства Сирии, включая поддержку террористических организаций и препятствование эффективной работе ливанского правительства, представляют чрезвычайно большую угрозу для национальной безопасности, внешней политики и экономики Соединенных Штатов», – пояснил Обама, передает «Газета.ru».

Таким образом, администрация США имеет основания для сохранения и, в случае необходимости, ужесточения санкций, в том числе экономических, против сирийских властей.

Режим «чрезвычайной ситуации в связи с действиями правительства Сирии» был установлен США в 2004 году.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 08.05.14

Сирия: повстанцы эвакуируются из Старого города Хомса. / Российские блогеры остались без призов The BOBs. / Страхи Путина. От немецких премиум-автомобилей нетрудно отказаться – от высокотехнологичных станков сложнее. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки