российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Принц Фелипе Астурийский официально стал королем Испании

Принц Фелипе Астурийский, сын отрекшегося от престола Хуана Карлоса, официально стал королем Испании Филиппом VI.

Как сообщает Agence France-Presse, коронация монарха состоится в 12:30 мск на совместном заседании нижней и верхней палат парламента. Наследный принц принесет присягу, а также должен будет произнести речь, в которой обозначит основные направления своей деятельности в качестве главы государства.

Напомним, ранее король Испании Хуан Карлос отрекся от престола в пользу своего сына Фелипе VI. Церемония подписания закона об отречении транслировалась в прямом эфире испанского телевидения.

Стоит отметить, что Фелипе Астурийский получил хорошее образование в Испании, Канаде и США, а также прошел военную подготовку во всех родах войск. Кроме того, новый король в курсе всех значимых событий международной и национальной политической жизни, передает ИТАР-ТАСС. Испанские социологи уверяют, что новый монарх вызывает симпатии у большинства населения страны и пользуется поддержкой крупнейших политических партий.

Мадрид, Зоя Осколкова

Мадрид. Другие новости 19.06.14

Кремлевская пропаганда: что это такое?. Спецпроект РИА «Новый Регион». / 85 чилийских болельщиков депортированы из Бразилии за погром на стадионе «Маракана». / В результате крушения судна у берегов Малайзии погибли девять человек. Более двадцати пассажиров остаются пропавшими без вести. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки