российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Китае в результате пожара погибли 24 шахтера, 52 получили ранения

В шахте провинции Ляонин, что находится в Северо-Восточном Китае, вспыхнул пожар. В результате ЧП 24 человека погибли, 52 горняка госпитализированы. В текущем году это крупнейшая авария на рудниках в КНР, сообщает агентство Синьхуа.

По предварительным данным, в ночь на 26 ноября в шахте из-за землетрясения воспламенилась угольная пыль, что и стало причиной возгорания. Жертвами пожара стали 24 горняка, 52 доставлены в больницы с ожогами. Спасательная операция завершилась к утру, в настоящее время все работы в руднике приостановлены.

Шахта принадлежит Hengda Coal, которая является подразделением госкомпании Fuxin Coal Corp. Надзорные органы проводят проверку безопасности.

Стоит отметить, что горнодобывающая промышленность Китая является одной из самых опасных в мире. В стране насчитывается около 16 тысяч шахт. Ежегодно на рудниках КНР гибнут тысячи рабочих. Китайские власти усиливают надзор за этой отраслью. В прошлом году в ходе 604 инцидентов на шахтах в Китае погибли свыше 1 тысяч человек.

Пекин, Зоя Осколкова

Пекин. Другие новости 26.11.14

Немецкий политик: Западу нужно считаться с «аннексией» Крыма Россией. / Эксперты: Мир на Украине наступит не скоро. Конфликт, скорее всего, будет «заморожен». / Стоимость iPhone за ночь взлетела на 25%. Продукция компании Apple в России подорожала раньше срока. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки