российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Пакистане в захваченной талибами школе произошло три взрыва Число жертв боевиков выросло до 126 человек

В пакистанской школе, которая подверглась нападению боевиков, прогремели взрывы. По данным полиции, в общей сложности погибли 126 человек, 122 получили ранения. Военные нейтрализовали четверых из шести талибов, продолжается зачистка территории.

По данным агентства Reuters, в здании образовательного учреждения, где последователи движения «Талибан» удерживали заложников, прогремели три взрыва. Школа практически полностью разрушена. По меньшей мере 126 человек были убиты и 122 ранены. Ранее местные власти сообщали о 104 убитых, из которых 84 ребенка.

Из шести боевиков, которые проникли в училище, в живых остались двое, они забаррикадировались и отстреливаются. Известно, что талибы одеты в форму военнослужащих пакистанской армии, что затрудняет их поиск и уничтожение.

Тем временем, представитель МВД исламской республики заявил о том, что в связи с терактом все образовательные учреждения в Пакистане переведены под усиленную охрану, передает телеканал «Гео-ТВ». «С сегодняшнего утра охрана всех без исключения школ и других образовательных учреждений в стране многократно усилена. Мы опасаемся, что террористы готовят новые теракты в отношении наших детей», – отметил полицейский.

Исламабад, Зоя Осколкова

Исламабад. Другие новости 16.12.14

Соцсеть Facebook* поразил новый вирус. / Лукашенко снова пообещал найти рынки сбыта на замену России. В 2009 году он уже грозил «уйти торговать одним комбайном, где нас не знают». / Стрельцы – на вокзал, Девы – на работу, Рыбы – к косметологу... Прогноз на 2015 год. Кому повезет меньше всех?. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки