российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Толстых военных в Китае не будут повышать в должности

Минобороны КНР разработало стандарты веса тела для военных. Отныне служащие в Народно-освободительной армии Китая, имеющие лишний вес, рискуют остаться вечными солдатами. Повышение в должности для тучных производиться не будут, передает агентство «Синьхуа».

Оборонное ведомство КНР считает, что лишний вес военных не только портит имидж служащих, но и напрямую влияет на общую боеспособность армии на поле боя. В связи с этим был разработан план реформы и развития физподготовки служащих, который предполагает стандартизацию веса.

Диетологи объясняют полноту китайских военнослужащих тем, что они не участвуют в военных действиях более 30 лет, при этом изменение диеты и комфортные условия позволяют толстеть стремительнее, чем раньше.

Стоит отметить, что проблема лишнего веса для Китая возникла в связи с ростом экономического развития страны. Продукты питания стали более доступными для подавляющего большинства населения. Как следствие, переедание становится обычным явлением в особенности среди молодого поколения. По данным Университета имени Джона Хопкинса, более 20% китайских подростков весят больше нормы.

Пекин, Зоя Осколкова

Пекин. Другие новости 16.02.15

Египет нанес авиаудары по позициям «Исламского государства» в Ливии. / В Египте объявили семидневный траур после массовой казни в Ливии египетских христиан. И пообещали отомстить ИГ за убийство коптов. / Екатеринбуржец Антон Шипулин принес победу сборной России. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки