российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во французских Альпах разбился самолет A-320 со 142 пассажирами Обломки лайнера «дочки» Lufthansa обнаружены полицейскими вертолетами

На юго-востоке Франции потерпел крушение пассажирский самолет A-320 лоукостера Germanwings («дочка» авиакомпании Lufthansa), выполнявший рейс из Барселоны в Дюссельдорф. Об этом сообщается на сайте французской радиостанции Europe-1.

Лайнер вылетел из Барселоны в 10:01 местного времени. Около 11:15 самолет исчез с экранов радаров. На борту А-320 находились 142 пассажира и 6 членов экипажа – двое пилотов и 4 бортпроводника.

Самолет разбился в округе Барселоннет департамента Альпы Верхнего Прованса региона Прованс – Альпы – Лазурный берег. Вылетевшие на место предполагаемой катастрофы два вертолета жандармерии обнаружили обломки самолета неподалеку от Пра-От-Блеона между Динь-ле-Бен и Барселоннет.

Генеральный директорат гражданской авиации подтвердил факт крушения самолета. Как сообщил премьер-министр Франции Мануэль Вальс, на место падения самолета немедленно отправился министр внутренних дел республики.

О возможных причинах крушения лайнера не сообщается. Отмечается, что погодные условия в районе авиакатастрофы были хорошими.

Париж, Ольга Панфилова

Париж. Другие новости 24.03.15

Анджелина Джоли избавилась от яичников, опасаясь рака. / Глобальная интеграция терпит крах. Интересы бизнеса и политиков разошлись. / В Госдуме заявили, что нужно вернуть Путину право вводить войска на Украину. …если США начнут поставки летального вооружения для киевской армии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки