российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СМИ: Москва подобрала кандидатуры на замену Башару Асаду Тегеран против

Представители России сообщили, что Кремль готов к уходу Башара Асада с поста президента Сирии в рамках переходного политического процесса, сообщает агентство Reuters со ссылкой на дипломатов западных стран. «Россияне в частных разговорах говорят, что готовы принять то, что Асад уйдет в конце переходного периода. Они просто пока не готовы заявить об этом публично», – сказал один из дипломатов. Несколько его коллег подтвердили эту информацию агентству.

По их словам, между позициями Запада и России по сирийской проблеме пока еще остаются существенные различия, но разногласия постепенно сокращаются. Из сообщения также следует, что Москва с большей готовностью дистанцируется от Башара Асада, чем Тегеран.

По словам высокопоставленного дипломата, в Иране продолжают настаивать на сохранении Асада у власти, а Москва уже подготовила список кандидатов на замену Асаду. Как напоминает «Газета.Ru», ранее руководитель пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби заявил на брифинге, что среди членов Международной группы поддержки Сирии пока нет согласия по поводу судьбы нынешнего президента страны Башара Асада.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 17.12.15

Маттео Сальвини намерен во второй раз посетить российский Крым. / Несостоявшееся чудо в Неаполе. В кафедральном соборе не разжижилась кровь святого Януария. / Мигранты в Италии не получат по 500 евро на посещение музеев. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки