российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Дания призналась в авиаударе по войскам Сирии в Дейр-эз-Зоре Погибли 62 военнослужащих, больше сотни ранены

Военно-воздушные силы Дании причастны к непреднамеренному авиаудару международной коалиции по позициям войск Сирии в районе города Дейр-эз-Зор. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте Вооруженных сил королевства.

В ударе принимали участие два истребителя F-16 вместе с вооруженными силами стран, входящих в возглавляемую США коалицию. «Атака была немедленно прекращена, поскольку со стороны России поступили сообщения об атаках позиции сирийских военных», – утверждают представители Вооруженные силы Дании. Копенгаген назвал прискорбным факт ошибочного авиаудара.

Как писал «Новый День», удар по позициям сирийской армии произошел 17 сентября во время операции по борьбе с боевиками запрещенной во многих странах мира, в том числе России, террористической организации «Исламское государство». В результате погибли 62 военнослужащих, около сотни получили ранения. После удара террористы перешли в наступление.

В связи с произошедшим Москва заявила о необходимости созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН. Пентагон в свою очередь заявил, что атака была непреднамеренной. Вашингтон пообещал разобраться в причинах произошедшего. США также выразили сожаление по поводу случившегося.

Копенгаген, Дамаск, Иван Гридин

Копенгаген, Дамаск. Другие новости 19.09.16

В Швеции испугались супермегасверхсекретной «российской угрозы». / В Нью-Джерси обезврежена еще одна бомба в урне. Ответственнность за теракты взял на себя нью-йоркский гомосексуалист. / Ученые выяснили, что треть людей – завистники. Остальные поделились поровну на оптимистов, пессимистов и доверчивых. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки