российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Пакистане рухнул пассажирский самолет

Пассажирский самолет пакистанских авиалиний потерпел крушение недалеко от города Хавелиан. О трагедии сообщает Daily Pakistan. На борту рейса PK-116 находились 42 пассажира и пять членов экипажа. Предположительное место падения находится в 15 км от горного района Хавелиан. На место направлены спасатели.

Самолет выполнял рейс из города Читрал в Исламабад. Первоначально сообщалось, что самолет ATR-42 пропал с радаров в районе провинции Абботтабад. Крушение произошло в 16:30 по местному времени. Пилоты перед катастрофой подали сигнал бедствия.

ATR 42 – пассажирский двухмоторный турбовинтовой самолёт для среднемагистральных перелётов. Производитель – франко-итальянский концерн ATR. Самолет выпускается с 1984 года как во Франции, так и в Италии. Номер «42» в имени самолёта означает количество пассажирских мест, которое варьирует между 40 и 50.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 07.12.16

Три «ночных кошмара» Запада: выборы в Европе, Трамп и Путин. Аналитики Bloomberg предрекают миру большие проблемы в 2017 году. / В Актобе исламисты «крышевали» нелегальных торговцев бензином с местного НПЗ. / В Бишкеке 200 таксистов едва не разорвали трех милиционеров. За проверку документов у курившего марихуану водителя. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки