российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Теракт в Лондоне совершили боевики ИГ 12 подозреваемых задержаны

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за атаки в Лондоне. В рамках расследования терактов задержаны 12 человек.

Серия террористических атак в столице Великобритании произошла в ночь на 4 июня. Злоумышленники на белом фургоне на большой скорости давили пешеходов на Лондонском мосту, затем три человека, вооруженных ножами, вышли из автомобиля и напали на прохожих. Подоспевшие к месту событий полицейские ликвидировали нападавших.

По уточненным данным, жертвами террористов стали семь человек. Полиции удалось выяснить имя только одной погибшей – Крисси Арчибальд из Канады, передает CTV. Госпитализированы 48 пострадавших, 21 из них находятся в критическом состоянии.

Сразу после теракта правоохранительные органы провели рейд на востоке Лондона. В рамках расследования случившегося задержали 12 человек, подозреваемых в причастности к нападению.

Позже боевики «Исламского государства» (ИГ – запрещенная в России организация) взяли на себя ответственность за теракт, сообщает Reuters со ссылкой на связанное с террористами СМИ Amaq.

Лондон, Зоя Осколкова

Лондон. Другие новости 04.06.17

Жертвами серии терактов в Лондоне стали шесть человек. / В Италии во время матча лиги Чемпионов в давке пострадали около тысячи человек. / В Германии беженец убил 5-летнего ребенка из России и ранил его мать. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки